Cynny S.p.A

Institutional Home Page

Adempimento alla normativa su startup e PMI innovative

Avviso

Cynny S.p.A. comunica l’apertura della terza fase di adesione per l’Aumento di Capitale deliberato in data 05/08/2019 (vedi assemblea sotto in questa stessa pagina), che prevede l’assegnazione delle azioni inoptate a chi ne faccia richiesta entro il 30 Novembre 2019.
Per maggiori informazioni scrivere a aucap@cynny.com.


Aspetti societari

Cynny S.p.A. è una PMI innovativa al vertice di un gruppo formato da quattro società:

  • Cynny Inc. USA (controllata al 100%)
  • Cynny Space S.r.l. (controllata al 60%)
  • Ambedded Technology Co. Ltd. Taiwan (partecipata al 2%)
  • Cynny Shenzhen Co. Ltd. (controllata al 100%)

PMI Innovativa

I bilanci di Cynny Spa sono soggetti alla revisione contabile di KPMG

Cynny S.p.A. è una PMI innovativa (Decreto-Legge 24 gennaio 2015, n. 3), iscritta nell’apposita sezione speciale del Registro delle Imprese della CCIAA di Firenze.

Sede sociale

50129 Firenze
Via delle Mantellate 8
P. Iva: 06340560488
Capitale sociale 379.609,25 euro deliberato sottoscritto e versato

Data e luogo di costituzione, nome e indirizzo del notaio

Costituita il 08/03/2013 presso il Notaio Antonio Gunnella in Firenze, Via Pier Capponi 21.

Oggetto sociale

La Società ha per oggetto le seguenti attività:
A. la produzione, anche per conto di terzi, e la vendita di software applicativi, siti e servizi web di qualsiasi tipo, usufruibili tramite la rete internet e analoghe;
B. consulenza, assistenza, progettazione, sviluppo e la gestione di sistemi distribuiti, “cloud computing” (elaborazione e manipolazione di dati con l’aiuto di sistemi distribuiti), “big data” (collezioni grandi e complesse di dati di qualsiasi natura), “data mining” (l’estrazione di un sapere o di una conoscenza a partire da grandi quantità di dati attraverso metodi automatici o semi-automatici). In particolare potrà svolgere l’attività di studio, progettazione, sviluppo e la gestione, sia per conto proprio che di terzi, di banche dati e archivi informativi strutturati per l’inserimento, la ricerca, l’aggiornamento, il monitoraggio e la cancellazione di dati, con l’ausilio, ma non esclusivamente, di sistemi informatici; la gestione di “data warehouse” e degli strumenti per localizzare i dati, per estrarli, trasformarli e caricarli, l’“information retrival” e in genere l’outsourcing di processi informatici, l’archiviazione elettronica di dati; la realizzazione di indici, report e consuntivi dei dati elaborati;
C. servizio hosting (“ospitare, allocare risorse in spazi virtuali”) di applicazioni web e qualsiasi altro tipo di risorse e codice sulla rete internet e analoghe;
D. la produzione di applicativi e soluzioni informatiche (comunemente note come software) e la relativa implementazione, personalizzazione e nazionalizzazione;
E. l’attività di studio, progettazione, sviluppo e la gestione, sia per conto proprio che di terzi, di banche dati e archivi informatici strutturati per l’inserimento, la ricerca, l’aggiornamento, il monitoraggio, l’analisi e la cancellazione di dati, con l’ausilio, ma non esclusivamente, di sistemi informatici; l’outsourcing di servizi informatici, l’archiviazione elettronica di dati; la realizzazione di indici, report e consuntivi dei dati elaborati;
F. l’assistenza tecnica nell’installazione e nell’utilizzo di prodotti informatici, costituiti sia da software che da hardware, comprendendo qualsiasi tipo di macchine e /o attrezzature per ufficio in generale e per l’office automation (automatizzazione processi aziendali) in particolare;
G. l’acquisizione, la cessione e lo sfruttamento commerciale in qualsivoglia forma di software di proprietà o acquisiti in licenza d’uso; lo sfruttamento economico sotto qualsiasi forma di tecnologie, testi, disegni, marchi, brevetti, licenze, prodotti, grafici, informatici e dell’ingegno, anche in concessione o per conto di terzi, relativi all’informatica;
H. la prestazione di servizi ai privati, alle imprese e alle istituzioni relativi ai mezzi di trasmissione, conservazione e condivisione di dati secondo le tecnologie attuali e future, incluse – a titolo esemplificativo – internet, televisione interattiva, telefonia fissa e mobile, trasmissioni satellitari, apparati elettronici abilitanti ai servizi di rete;
I. organizzazione, tenuta, coordinamento di seminari, simposi, incontri, piani e corsi collettivi e individuali, formazione del personale nel campo dell’informatica (con esclusione dell’intermediazione nel collocamento).
La Società potrà assumere e concedere rappresentanze ed agenzie, anche di/a società straniere, relativamente ai servizi e prodotti trattati.
La Società potrà compiere tutte le operazioni industriali, commerciali e finanziarie, mobiliari ed immobiliari che risultino utili o necessarie per il conseguimento dello scopo sociale.
Essa potrà inoltre costituire società e assumere e dismettere interessenze e partecipazioni in altre società od enti, direttamente o indirettamente, nonché prestare servizi alle stesse, purché tale attività sia esercitata in funzione strumentale al conseguimento del proprio oggetto sociale. Potrà, altresì, prestare fideiussioni e garanzie in genere, anche reali, nell’interesse di terzi, purché tale attività sia esercitata in funzione strumentale al conseguimento del proprio oggetto sociale.
È tassativamente escluso l’esercizio nei confronti del pubblico di qualsiasi attività di carattere finanziario riservata per legge a particolari categorie di soggetti.

Breve descrizione dell’attività svolta, comprese l’attività e le spese in ricerca e sviluppo

Fornitura di servizi e tecnologie di web publishing sia per propri utenti, che per terzi attraverso l’affitto della propria infrastruttura e la licenza dei propri software. L’impresa ha effettuato e sta effettuando ingenti spese in ricerca e sviluppo intese ai sensi del Decreto-Legge 24 gennaio 2015, n. 3 e riferibili a spese relative allo sviluppo pre-competitivo e competitivo software ed hardware finalizzato a creare la fornitura di servizi e della piattaforma tecnologica sia su web che mobile App.

Indicazione dei titoli di studio e delle esperienze professionali dei soci e del personale che lavora nella PMI innovativa, esclusi eventuali dati sensibili

Consiglio di Amministrazione

Stefano Bargagni
Presidente
Linkedin

Gianluca Papini
Consigliere
Linkedin

Sebastiano Ciolli
Consigliere
Linkedin

Vincenzo Pompa
Consigliere
Linkedin

Carlo Rosati Consigliere
Linkedin

Collegio Sindacale

Flavio Galantucci
Presidente

Leopoldo Minicucci
Sindaco effettivo
Linkedin

Fazio Segantini
Sindaco effettivo
Linkedin

Research & Development

Michele Caini
CSA – Chief Software Architect
Linkedin

Lorenzo Linari
CTO
Linkedin

Gian Luca Cecchi
Linkedin

Alessandro Beltramin
Linkedin

Elodia Martinelli
Linkedin

Finance & Administration

Katia Sghinolfi
Linkedin

Product Management & Marketing

Claudia Tomasi
Marketing Account Manager
Linkedin


Elenco dei diritti di privativa su proprietà industriale e intellettuale

Brevetti

Marchi


Soci

Trust Aile (Stefano Bargagni)
Takys Srl (Stefano Bargagni)
Ciolli Sebastiano
Bettini Saverio
Trust Morfeo (Paolo Bargagni)
Bolla Ugo
Margani Franco
Focardi Alessio
Bettini Cosimo
Rossi Leonardo
Taddei Nicolò
Pieri Saverio
Baldi Stefano
Dionisio Michele
Piccotti Jules
Gulinelli Ginevra
Iwersen Renato
Joue Aaron
Varvara Christian
Trust Bigswords (V.Spadoni)
Rotondo Stefano
Pini Niccolò
Marchi Andrea Gino
Marchi Massimo
Marchi Giulio
Marchi Benedetta
Marchi Domitilla
Ritar Spa (Franco Paolillo)
Venerosi Pesciolini Paolo
Selvatici Ivano
Marazziti Donatella
Viti Sandro
Bacci Massimo
Borgioli Gianni
Rulent Marco
Dutulescu Florin
Burcuta Loredana Stefania
Securpoint Srl (Comellini)
Trust Bisarno (S. Pratesi)
Barberini Laura
Siccardi Anna Maria
Paganelli Mario Primo Saverio
Ricotti Giovanni Franco
Marchini Costruzioni Srl
Marchini Piercarlo e Valerio
Cassetti Giuseppe
Jatta Giulio
Meschia Giovanni
Nencini Chiara e Lorenzo
Sciortino Franca
Manganelli Andrea
Segre Laurent
Carnasciali Katiuscia
Benedetti Giulio
Ricciardi Paola
Corno Alessandro
Bargagni Angiolo
Paolillo Alessio
Baccani Alessandro
Borella Gianluca
Molè Paola
Andrei Maria Teresa
Papini Gianluca
Ghirardini Lucia
Balestra Augusto
Longobardi Paolo
DL Consulting Sas (P. Larcheri)
Mediacross Srl
Zanasi Fausto
Dalmasso Matilde
Longobardi Ugo
Bausi Lorenzo
Lenoci Silvio
Moroni Luca
Paganelli Antonio
Pintus Anne Catherine
Pieri Federico
Cazacu Alexandra
Zanelli Flavio
Mariani Iacopo
Mariani Susan – Hermsen Susan Elke
Mariani Giada
Bellandi Benedetta
Federici Luca
Mariani Niccolò
Mariani Niccolò
Sottani Laura
Corradini Gianluca
Grifoni Marco
Gentile Maurizio Cosimo Vito
Fabbri Fabio
Saragoni Marta
Palumbo Anita
Ghilardi Raffaello
Novembre Elio Massimo
Ariani Tommaso
Benoliel Filippo
Berni Simone
Ciabatti Tiberio
Frandi Beatrice
Pompili Marco
Veglio Davide
Zaffaroni Matteo
Meda Angelo
Zaffaroni Giorgio
Bianco Marco Adolfo Francesco Maria
Tornari Barbara
Bertocchini Chiara
Andriolo Simone e Munarin Jessica
Sanvito Lucia Angela
Morelli Alessandra
Morelli Paola Nella
Fabrizio Ghidini
Meschi Angelo
Mario Puccetti
Naldoni Giancarlo
Research and Development Int. Srl
Palka Gianluigi
Di Canossa Alvise
Corradini Andrea
Giannini Lorenzo
Giannini Emilio
Matteoli Francesco
Pioli Gerry
Bernardini Simone
Bernardini Gianmarco
Pratali Luca
Casarosa Cristiano
Buti Simone
Next Spa
Minardi Mirco
Studio Ghiretti Srl
Immobiliare la Leonessa Srl
Graziani Sergio
Russo Pier Paolo
Piatti Marco
Piras Federico
Pizzitelli Alessandro
Pellerey Simone
Andreetti Davide
Martini Michele
Carloni Marco
Rizzo Claudio
Castelli Massimo
Farina Matteo
Reali Gianna
Cartei Federico
Bendinelli Enrico
Poggiali Igino
Poggiali Maurizio
Gabrielli Paola
Poggiali Lorenzo
Martinelli Flavio
Baroni Bruno
Martire Domenico
Melandri Giacomo
Poggiali Luca
Dognini Giovanni
Germano Eduarda
Bellini Oronzo
Montaguti Sabrina
Falco Pierangela
Loschi Ilaria
Padovani Davide
Cottone Sebastiano
Dal Sasso Luca
Bonfiglio Matteo
Pratesi Andrea
Santulli Sanzo Ginevra
Martinelli Stefano
Maglieri Roberto
Tommasini Leonardo
Bellandi Simone
Picker Michele
Mancini Stefano
Neil Magro Simone
Milani Marco
Mazzetti Luca
Cappellini Gabriele
Marco Inglese
B4Law Srl
Casarosa Alessandra
Caprili Sergio
Tofanelli Rossana
Garotta Marcello Federico Costantino
Badan Michele
Basagni Fabio
Gubbels Caroline Jacoba Petronella Gerarda
Calabrese Claudio
Cecchini Ansano
Guariento Andrea
Gasparri Marco
Mirabella Marco
Bernardini Riccardo
Boschi Anna
Marras Roberto
Spattini Stefano
Malgara Marco Bartolomeo
Gardini Mario
Ramalli Marco
Mazzavillani Danilo
Serra Sergio
Rabatti Marco
Mellini Franca
Isopo Davide
Sodi Jacopo
Palmeri Salvatore
DSH Costruzioni Srl
Biancalani Fabio
Sbaragli Elisabetta
Panerai Alessandra
Dessanti Daniele
Concilio Giampaolo
Suero Adriana
Bellandi Monica
Parenti Gianluca Giuliano
Mecocci Stefano
Rapi Antonella
Fiorentini Alessandra
Talini Paolo
Tagliaferri Jacopo Maria
Maritano Carlo
Serviddio Francesco
Palanca Michele
Sassone Raffaele
Compagnoni Roberto
Guglielmi Alessandro

Sernesi Gabriele
Giampietro Francesco
Fioretti Maurizio
Zattarin Ferruccio
Moretti Massimiliano
Serafini Massimo
Negri Roberto
Vario Alessandro
Setti Cesare
Nardone Luca
Re Manrico
Silli Igor
Cantoni Riccardo
Gaggino Giacomo
Rapisardi Alessio
Piras Nino
Poli Paolo
Greco Tony
Storci Gianluca
Merli Ivo Giovanni Vittorio
Faccio Luigi
Cafarello Andrea
Baruzzi Sebastiano
Frigerio Dario Edoardo
Fornaro Luca
Grespan Mirco
Pirini Mauro
Campanile Francesco
Canu Giacomina
Pedrazzi Alessandro
Canu Giovanni Giuseppe
Varani Massimiliano
Passerini Rinaldo
Passerini Elena
Fiacchi Roberto
Tripodi Rocco
Passerini Daniela
Barbo Antonella
Cerruti Luca
DI Marino Lorenzo
Galli Roberto Silvio
Intermonte Holding
Planven Investments SA
Forti Valentina
Fecola Maria Luisa
Bizzarri Marco
Matteoli Maurizio
Matteoli Andrea
Marchini Piercarlo
Bracaloni Lorenzo
Di Lillo Luca
Buti Gianni
Studio Mattonai Srl
Mattei Marco
Jare Sas (D. Sagulo)
Pierazzoli Luca
Suisola Marco
Di Leo Giovanni
Caciolli Marco
Caciolli Alessandro
Farad S.r.l. (Cristiano Pecchioli)
Angioli Pierluigi
Ciulli Carla
Giotti Enrico
Giotti Giovanni
Chianni Jacopo
Talanti Maurizio
Filos Srl (Bosi)
Ellea Life and Tec. Srl (Coppari)
Venturelli Patrizia
Cocchi Enrico
Rotondo Sergio
Faggi Edoardo
Pinti Claudio
Pinti Umberto
Sardellaro Vera
Pecchioli Cristiano
Bacci Paolo
Caprili Giulia
Micolonghi Orlando
Vannucci Greta
Equilybra S.r.l. (Gatti Matteo & Prati Paolo)
First Equity Srl
Sommazzi Stefano
Bianchi Gabriele
Arcuri Mariateresa
Pittoni Filippo
Cappellini Marco
Borsieri Gloria
Aiuti Matteo
Giusti Gianna
Grazioso Lorenzo
Del Vecchio Alessandro
Fioravanti Sara
Carrara Roberto
Vanon Francesca
Pittoni Franco
Neri Alessandro
Nazioni 2003 srl (Talanti Raffaello)
Leggiero Salvatore
Moroni Andrea
Goggioli Folco
Trust Melograno (Leopoldo Minicucci)
Sweat Equity Srl (Marco Ulivagnoli e Marco Scarpelli)
Caroti Giancarlo
Anghiari Vittorio
Ideofarm Srl (Powersoft Spa – Luca Lastrucci)
Costantino Fabio
Cesati Maria Teresa
Neri Enrico
Tacconis Marco
Cecconi Daniele
Navig S.A.S. (Giorgio Zaffaroni)
Ferrario Anna Maria
Corvo Santini Jacopo
Picardi Massimiliano
Magic Wall Srl (Stucchi Cristiano)
Ceroni Francesca
Sant’Ambrogio Matteo Ugo Arrigo Maria
Marcucci David
Guarducci Maurizio
Maurizi Stefania
Vanni Bernardino
Sabattini Davide
Zanghi Alessio
Arceo Nilda Margarita
H&F SRL (Dai Qiang, Li Daji, Huang Guan)
Panerai Riccardo
Santori Francesco
Cerrai Michela
BPF Consulting S.R.L. (Battistini Pierfrancesco)
Prosperi Stefano
Davitti Stefano
Ergon S.R.L. (Davitti Stefano)
Gineprini Roberto
Zingoni Stefano
Danti Andrea
Tommasi Lamberto
Vezzani Andrea
Fabbri Paolo
Vignozzi Valentina
Mancini Caterina
Penco Patrizia
Di Paola Filomeno
Di Liberto Gregorio
Canalicchio Massimo
Rosi Martina
Mantoan Ludovico
Oliveto Trust (Carlotta Tisot) Torre Società Semplice
Canalicchio Giovanni
Mori Ilaria
Trevisan Alessia
Frenademez Andreas
Varallo Andrea
Locher Günther
Terzer Michael
Kerschbaumer Marco
Pittelli Giandomenico
Walzl Michael
D’Anolfi Angelo
Bocher Rudi
Foppa Patrick
Nardini Marco
Nardini Rossana
Orienta Partners S.R.L.
Desii Leonardo
Ferraro Gianluca
Traversi Marcello
Andrei Marino
Alboran S.R.L. (pratesi)
Gallus Mirco
Lepri Paolo
Righi Riccardo
Bardelli Riccardo
Marras Alberto
Lucherini Laura
Tasca Marco
Cirri Niccolò
Caiano Andrea
Blasi Paolo
Sereni Mauro
Mecoil Diagnosi Meccaniche Srl (Adriani Giuseppe)
Lombardi Gherardo
Blue Power Engineering S.r.l. (Enrico Dami)
Mallardi Matteo
Cappelli Cosimo
Mastellone Pietro
Corniola S.r.l. (Mario Bartolini)
Chiari Marco
Cevenini Alessandro
Palazzolo Alessandro
Marchetti Massimo
Gucci Marco
D’Esopo Rosanna
Guzzetti Luca
Contu Mauro
D’ambrosio Francesco
Orsello Andrea
Boffa Andrea
Curreli Agostino
Passaquindici Dott Ing Alberto
Occhipinti Alessandro Angelo
Babbini Lorenzo
Orru Andrea
Cavallo Andrea
Cremonesi Andrea
Zanelli Andrea
Gotti Andrea
SRL AMD
Colonello Antonio
Militello Antonio
Palmarini Antonio
Pirro Benedetto
Bernardelli Nicola
Brusoni Silvano
Caciolo Alberto
Giovannelli Federica
Bondioli Carlo
Rossetti Carlo
Lombardi Carlo
Palmieri Carlo
Catalano Manuela Sabrina
Fortini Marco
Taroni Francesco
Ciardi Daniele
Martin Claudia
Colorni Francesco

Fanfani Corrado
Cremonesi Paolo
Crestani Fabio
Crisafulli Gabriele
Zoppi Cristian
Danese Alessandro
Cammarone Daniele
Rainoldi Dario Giovanni
Zonca Davide
Casiraghi Davide
De Caro Giuseppe
Moroli Diego
Serni Umberto
Giannini Domenico
Di Tullio Giancarlo
Bianco Diego
Crescini Emanuele
Soffiotto Emanuele
Scarsi Fabiana
Valentino Emilio
Braido Eric
Cargnelutti Fabio
Corbellini Fabio
Schiavone Fabio
Ursini Fabio
Mari Fabrizio
Gasparetto Fausto
Brunetti Francesco
Metrangolo Francesco
Giacobelli Filippo
De Girolamo Flavio
Baldoni Francesco
Fune Francesco
Monaldi Francesco
Sciarra Federico
Celauro Giuseppe
Righetti Giorgio
Convertino Gabriella
Bassetti Raffaele
Sandri Gianfranco
Serini Giacomo
Murri Giampaolo
Crisafulli Gianluca
Volpi Giorgio Giulio Cesare
Caserio Giorgio
Di Meglio Giovanni
Peroni Giuliano
Scianti Giuseppe
Scrascia Giuseppe
Poma Gianluca
Vairo Pietro
Audisio Andrea
Mancini Andrea
Zeni Francesco
Zappanico Leonardo
Ricciuto Leonardo
Vavassori Lorenzo
Boso Renato Luca
Perina Luca
Nardini Luciano
Paternostro Luigi Giorgio Alessandro
Petroni Luigi
Colombo Matteo
Rombaldoni Michele
Mancino Pasquale
Harb Marco Omar
Di Martino Marco
Tosini Marco
Stenni Marco
Bellati Guglielmo
Cloralio Massimo
Paganin Matteo
Lucchi Matteo
Cocola Mauro
Fabbri Mauro
Panisi Mauro
Patuelli Andrea
Dondi Michele
Liziero Michele
Rubin Michele
Signoretto Michele
Pirovano Michele
Nespolo Matteo
Pavoni Monica
Montanelli Luigi
Morra Giuseppe
Morozzi Niccolò
Castaman Nicola
Caci Nuccio
Ferrario Paolo
Zinelli Patrick
Zago Riccardo
Corti Pietro
Malafarina Celestina Ornella
Anatriello Stefano
Chiavieri Renato
Magnani Riccardo
Rigamonti Carlo
Rigamonti Massimo
Ida Rocco Antonino
Mella Roberto
Rossi Giovanni
Bazzigalupi Stefano
Massarotto Stefano
Stagni Sandro
Bonola Sara
Schiavo Massimo
Pongetti Danilo
D’Alonzo Simone
Ragazzi Simone
Guzzetti Simone
Skerlavaj Andrea
Rossini Roberto
Castellana Stefania
Orru Stefano
Rocchi Stefano
Sada Stefano
Ferrari Stefano
Scarpulla Salvatore
Szentkereszty de Zagon Andras
Tagliabue Davide
Tallone Fabio
Cattoni Tiziano
Trevenzoli Roberto
Minoia Diego
Zanco Tiziana
Fasola Ugo
Vaccaro Alessandro
Vigna Valerio
Sparacello Vitale Vito
Pizzoni Victor
De Ascaniis Williams
Diotalevi Yasha Maria Giuseppe
Pompei Gilberto
Zoboli Ermanno
Bonvicini Matteo Paolo
Chiodo Ivan
International Investments srl (Sebastiano Ciolli)
Liberatore Giovanni
Pampaloni Alessandro
Wise Dialog Bank S.P.A. In Breve Widiba
Banor Societa` Di Intermediazione Mobi
Oppido Raffaele
Petruccioli Fabio
De Santi Lorenzo
Rosati Carlo
Convento Alberto
Guerini Marco
Mautarelli Luca
Stentati Elio
Casanova Simone
Ando Alexander
Salvini fabio
Minetto Lorenzo
Saporito Alessandro
Arienti Francesco
Zubani Andrea
Malagutti Gabriele
Martin Franco
Saini Andrea
Baldissera Giuseppe
Coffetti Corrado
Messinese Vincenzo
D’Amico Antonio
Merella Alessio
Vittori Francesco
Pucci Alessio
Laureana Ronnie
Roatis Massimo
Cannavò Orazio
Inviati Francesco
Cortecchia Simone
Babini Livia
Frusciante Enzo
Longoni Luca
Ronchetti Roberto
Pianazzi Manuel
Pantaloni Vincenzo
Barci Federico
Romanzo Ernesto
Zucconi Alessandro Miganoi Chiara
Australi Zaccaria
Bertoldi Liviana
Abriani Niccolò
Parisi Alessandro
Barbieri Davide
Pratesi Simone
Moschini Marco
Neo Nicola
Mundici Elisabetta
Lattanzi Vito
International Inv (Bravi Isabella)
Lo Buono Domenico
Sansone Francesco
Ottani Gianluca
Scudieri Enrico
Vallisneri Alessandro
Maggiolini Antonio Vito Giacomo
Information Technology (Cassese Pasquale)
Ponti Silvia
Pompa Vincenzo
Cioni Paolo
Grossi Maria Pia
Ciucci Andrea
Marino Paquale
Ciampalini Alessandro
Meale Paolo
Amici Building srl (Fazzi Danilo)
Tija Holdings Ltd – edward
Linari Lorenzo
Sghinolfi Katia
Murru Giovanni
Beltramin Alessandro
Martinelli Elodia
Cecchi Gian Luca
Rossi Marco
Righini Marco
Rosi Mattia
Lenzi Alessandro
Bargagni Olimpia Maria
Mayes Matthew
Monteverde Paolo
Bardusco Alexandra Angela
Viscuso Mario
Cavatorta Laura
Dynamo
Pippo Fabrizio
Marco Lari (Riot Design)
Piovesana Claudio (Bigger Picture int)
Fabiano Matteo (Fire Matter LLC)
Gutkind Efraim
Hu Yinjie


Bilanci


Documenti


Assemblee